empresa@misicuni.gob.bo

Nómina de Autoridades

Home   >   Nómina de Autoridades

MIEMBROS DEL DIRECTORIO

 

INSTITUCIÓN

DIRECTOR

TITULAR / SUPLENTE

 

1

Presidente a.i.  del Directorio

Ing. Oscar David Zelada jaldín

 

Secretario de Directorio

Ing. Leonardo Anaya Jaldín

 

2

Ministerio de Medio Ambiente y Agua

Dr. René Lucas Zambrana Espinoza

TITULAR

 

Sin designar

SUPLENTE

 

3

Ministerio de Planificación del Desarrollo

Lic. Víctor Gonzalo Calisaya Gómez

TITULAR

 

Sin designar

SUPLENTE

 

4

Gobierno Autónomo Departamental de Cochabamba

Lic. Irvick José De La Fuente Jeria

TITULAR

 

Ing. Vilma Janeth Nogales Peña

SUPLENTE

 

5

Empresa Nacional de Electricidad – ENDE

Ing. Johnny Rojas Ferrel

TITULAR

 

Sin designar

SUPLENTE

 

6

Servicio Municipal de Agua Potable y Alcantarillado -SEMAPA

Ing. Samuel Gareca  Ricaldi

TITULAR

 

Sin designar

SUPLENTE

 

7

Comité Cívico Cochabamba

Lic. Eduardo Peña Crespo

TITULAR

 

Dr. Marcelo Piérola Salas

SUPLENTE

 

8

Federación de Juntas Vecinales – FEDJUVE

Sr. Fausto Gutiérrez

TITULAR

 

Sin designar

SUPLENTE

 

9

ASICASUDD EPSAS

Arq. Abraham Grandydier Felipe

TITULAR

 

Ing. Carlos Oropeza Aguilar

SUPLENTE

 

10

F.S.U.T.C.C. – Valle Central

Sr. Edwin Macario Alba Rocha

TITULAR

 

Aureliano Cunurana Cuti

SUPLENTE

 

11

Comité de Vigilancia del Área del Proyecto

Por Ley de Autonomías ya no existen los comités de vigilancia 

TITULAR

 


SUPLENTE

 

12

Gobierno Autónomo Municipal de Cochabamba

Ing. Gustavo Osvaldo Navia Mallo

TITULAR

 


SUPLENTE

 

13

Gobierno Autónomo Municipal de Colcapirhua

Arq. Juan Marcelo Dávila Orellana

TITULAR

 

Ing. Leonardo Jaimes Rojas Montaño

SUPLENTE

 

14

Regantes del Municipio de Colcapirhua

Sr. José Ferrufino Rocha

TITULAR

 

Sin designar

SUPLENTE

 

15

Gobierno Autónomo Municipal de Quillacollo

En Acefalía por Cambio de Autoridad

TITULAR

 

Sin designar

SUPLENTE

 

16

Regantes del Municipio de Quillacollo

Sr. Javier Nuñez Meneses

TITULAR

 

Sin designar

SUPLENTE

 

17

Gobierno Autónomo Municipal de Sacaba

Ronald Baldellón Álvarez

TITULAR

 

Elfi Amparo Flores Vázquez

SUPLENTE

 

18

Regantes del Municipio de Sacaba

En Acefalía

TITULAR

 

En Acefalía

SUPLENTE

 

19

Gobierno Autónomo Municipal de Sipe Sipe

Ing. Trifón Sanca Barberito

TITULAR

 

Ing. Ronal Pacheco Cruz

SUPLENTE

 

20

Regantes del Municipio de Sipe Sipe

Oscar Quiñones Paco

TITULAR

 

Crispín Apayco

SUPLENTE

 

21

Gobierno Autónomo Municipal de Tiquipaya

Ing. Wilber Rolan Rasguido Zabala

TITULAR

 

Ing. Ramito Valdivia

SUPLENTE

 

22

Regantes del Municipio de Tiquipaya

Eloy Llusco Quispe

TITULAR

 

Juan Carlos Méndez

SUPLENTE

 

23

Gobierno Autónomo Municipal de Vinto

Sr. Alfredo Lucana Raos

TITULAR

 

Arq. Edwin Robles Barrera

SUPLENTE

 

24

Regantes del Municipio de Vinto

MIlton Maldonado

TITULAR

 

Sin designar

SUPLENTE

 
 
 

Actualizado al 21 de julio de 2021

 
Top